$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Выборы президента США. Победителем первых дебатов стал Байден – опросы

Выборы президента США. Победителем первых дебатов стал Байден – опросы Дебаты Трампа и Байдена прошли 29 сентября
Фото: ЕРА

Согласно результатам опроса CBS News, победителем первого раунда очных дебатов между кандидатами в президенты США президентом страны Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом Байдена назвали 48% зрителей, Трампа – 41%. Шесть из 10 наблюдателей за дебатами сказали CNN, что экс-вице-президент лучше справился со своей задачей на дебатах, чем действующий глава Белого дома. 

Победителем первого раунда очных дебатов между кандидатами в президенты США действующим главой государства Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом стал Байден. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с компанией SSRS. 

Так, шесть из 10 наблюдателей за дебатами сказали, что Байден лучше справился с вопросами, и только 28% сказали, что лучшим был Трамп. 

65% опрошенных телеканалом респондентов сказали, что ответы Байдена были более правдивыми, чем ответы Трампа, 29% сочли более правдивыми ответы Трампа, чем ответы Байдена. 

Опрос CBS News показал, что победителем дебатов Байдена считают 48% зрителей, Трампа – 41%. При этом только 17% участников опроса назвали дебаты информативными, большинство из них (69%) были раздражены мероприятием, 31% опрошенных заявили, что их развлекли дебаты, еще 19% – что заставили их чувствовать себя пессимистично. 

Трамп и Байден баллотируются на пост президента США (Трамп – от Республиканской партии, Байден – от Демократической). 29 сентября они провели первый из трех раундов очных встреч. Из расписания следует, что вторые дебаты состоятся 15 октября в Майами (штат Флорида), а третьи – в Нэшвилле (штат Теннесси) 22 октября.

Политики говорили о результатах своей работы на топ-должностях, назначении судьи Верховного суда США, пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, экономике, расовых вопросах и насилии в американских городах, о защите избирательного процесса.

Выборы президента США состоятся 3 ноября.