$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Первые дебаты Трампа и Байдена. Трансляция с переводом на русский

Видео: Настоящее Время / YouTube
29 сентября в Кейсовском университете Западного резервного района в Кливленде прошел первый раунд дебатов президента США Дональда Трампа и бывшего вице-президента Джо Байдена, которые баллотируются на пост президента страны. Политики говорили о результатах своей работы на топ-должностях, назначении судьи Верховного суда США, пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, экономике, расовых вопросах и насилии в американских городах, о защите избирательного процесса. Модератором дискуссии стал журналист Fox News Крис Уоллес, который вел президентские дебаты в 2016 году. Трансляцию с синхронным переводом на русский провел телеканал "Настоящее время"

Дебаты в Кливленде стали первыми из трех раундов очных встреч Трампа и Байдена. Из расписания следует, что вторые дебаты состоятся 15 октября в Майами (штат Флорида), а третьи – в Нэшвилле (штат Теннесси) 22 октября. 

Результаты опроса американской радиостанции NPR, обнародованные 18 сентября, показали, что за Байдена готовы проголосовать 52% избирателей, а за Трампа – 43%. Похожие результаты опросов опубликовало агентство Reuters: в поддержку Байдена высказались 50% опрошенных, Трампа – 41%.

Выборы президента США должны пройти в ноябре 2020 года.