$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Высланных из Франции российских болельщиков в Москве встретили полиция и ОМОН – СМИ

Высланных из Франции российских болельщиков в Москве встретили полиция и ОМОН – СМИ Депортированные российские болельщики в аэропорту Шереметьево
Фото: Александр Шпрыгин / Twitter

За пределами терминала аэропорта Шереметьево стоял автозак, а депортированных российских болельщиков встречали полицейские и сотрудники ОМОН, сообщает "Р-Спорт".

Российские футбольные болельщики, выдворенные из Франции, вернулись на родину, где их встречали 10 сотрудников полиции и трое омоновцев, сообщает российское спортивное издание "Р-Спорт".

Сегодня вечером самолет, на борту которого находятся 20 представителей Всероссийского объединения болельщиков, прибыл из Ниццы в московский аэропорт Шереметьево. 

По словам корреспондента издания, за пределами терминала аэропорта стоял автозак, а болельщиков ожидали правоохранители.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, который находился в самолете с депортированными россиянами, по случаю прилета написал в своем Twitter: "Русь-матушка, встречай сынов!"

11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовал решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.

Сегодня 20 депортированных российских болельщиков вылетели из Ниццы в Москву.