$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

YouTube начал предупреждать, что видео пропагандиста Соловьева могут "напугать и шокировать"

YouTube начал предупреждать, что видео пропагандиста Соловьева могут "напугать и шокировать" Соловьев жаловался, что YouTube намеренно делает так, что его подписчики не получают оповещения о новых роликах
Скриншот: Россия 1 / YouTube
Видеохостинг YouTube начал помечать отдельные видео российского пропагандиста Владимира Соловьева как такие, что могут напугать и шокировать.

Такую отметку, в частности, YouTube добавил на последний на момент публикации новости выпуск шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", опубликованный на канале "Россия 1" 27 декабря.

Скриншот: Россия 1 / YouTube Скриншот: Россия 1 / YouTube

Аналогичную отметку можно увидеть перед этим же роликом, но опубликованным на канале шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Скриншот: Вечер с Владимиром Соловьевым / YouTube Скриншот: Вечер с Владимиром Соловьевым / YouTube

Спецвыпуск, который получил отметку YouTube, был посвящен итогам прошедшего 2020 года. В нем обсуждались такие темы как пандемия коронавируса, поправки в конституцию РФ, выборы в США, протесты в Беларуси, война в Нагорном Карабахе.

Это уже не первый конфликт российского пропагандиста с YouTube. В одном из роликов на своем канале "Соловьев LIVE" он жаловался, что видеохостинг намеренно делает так, что его подписчики не получают оповещения о новых роликах. Также, как отмечает телеканал "Дождь", Соловьев неоднократно жаловался, что его ролики не попадают во вкладку "В тренде".

В итоге Роскомнадзор направил письмо компании Google, в котором потребовал "снять ограничения в отношении YouTube-канала "Соловьев LIVE".

Российский пропагандист Владимир Соловьев с 2010 года работает на государственном канале "Россия 1". В 2018 году ему запретили въезд в Украину на три года.