$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Южная Корея ввела санкции против 18 граждан КНДР

Южная Корея ввела санкции против 18 граждан КНДР Против КНДР ввели новые санкции
Фото: EPA

Граждане КНДР, против которых Южная Корея 6 ноября ввела ограничения, прямо связаны с северокорейскими банками, утверждает южнокорейское министерство финансов.

Правительство Южной Кореи 6 ноября ввело санкции против 18 граждан Северной Кореи. Об этом сообщает агентство Reuters.

Лица, против которых ввели ограничения, прямо связаны с северокорейскими банками, утверждает министерство финансов Южной Кореи. Чиновник на правах анонимности рассказал агентству, что эти люди также были  связаны с разработкой ядерной программы Пхеньяна и закупкой иностранной валюты для КНДР.

14 человек находятся в Китае, двое в Ливии и еще двое в РФ.

Собеседник агентства рассказал, что ранее против них уже были введены санкции ООН.

С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. Страна также запускала баллистические ракеты.

Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности сырой нефти и конденсатов.

30 сентября в Госдепартаменте США заявили, что официальные лица Северной Кореи не продемонстрировали признаков заинтересованности в переговорах о денуклеаризации.

9 октября министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что американская армия должна быть готова к "военным вариантам" противодействия КНДР.