$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в рамках своего турне по странам Азии

Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в рамках своего турне по странам Азии Впервые Трамп и Путин встретились в июле
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп отметил, что Соединенным Штатам нужна помощь президента РФ Владимира Путина в отношении Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках своего турне по странам Азии. Об этом он сказал журналистам на борту самолета Air Force One, когда летел из Гонолулу в Токио, сообщает Bloomberg.

Трамп отметил, что "это ожидаемо, что мы встретимся с Путиным", американский президент добавил, что Соединенным Штатам нужна помощь главы российского государства в вопросе развития Северной Кореей ее ядерной программы.

По словам Трампа, у него будет много встреч с разными мировыми лидерами.

В интервью Fox News 3 ноября Трамп сказал, что может встретиться с Путиным на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме, который пройдет 8–10 ноября 2017 года.

5 ноября началась 12-дневная поездка американского президента в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегодня он посетил Японию.

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.