$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заместителем министра обороны России назначили военного, которого называют "мясником Мариуполя"

Заместителем министра обороны России назначили военного, которого называют "мясником Мариуполя" Мизинцев находится в санкционных списках Запада
Фото: Минобороны России / Facebook
Начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева назначили заместителем министра обороны Сергея Шойгу. Об этом 24 сентября проинформировало в Telegrаm минобороны РФ.

Генерал-полковник Мизинцев на новой должности будет отвечать за материально-техническое обеспечение вооруженных сил РФ, отметили в ведомстве.

"Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу", – объяснили в минобороны страны-агрессора.

Мизинцев руководил осадой российскими войсками города Мариуполь Донецкой области, британское правительство назвало его "мясником Мариуполя" и в марте включило в санкционные списки.

"Мизинцев известен использованием отвратительной тактики, включая обстрелы гражданских центров в [сирийском] Алеппо в 2015–2016 годах и теперь в Мариуполе, где совершаются зверства против украинского народа", – говорилось тогда в релизе британского правительства.

В июне Мизинцев попал в санкционные списки Европейского союза.