$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Власти Молдовы заявили, что зараженные коронавирусом жители страны недавно посещали Почаевскую лавру

Власти Молдовы заявили, что зараженные коронавирусом жители страны недавно посещали Почаевскую лавру Свято-Успенскую Почаевскую лавру посещали четверо граждан Молдовы с коронавирусом
Фото: Свято-Успенская Почаевская Лавра / Facebook

Общее количество инфицированных коронавирусом в Молдове достигло 66, из них пять случаев были завезены из-за границы: один – из России и четыре – из Украины, сообщают власти Молдовы.

В Молдове подтвердили 17 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 20 марта сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, пишет Deschide.

Общее количество инфицированных в стране достигло 66, отметила министр. Из них пять случаев были завезены из-за границы: один – из России и четыре – из Украины.

Позже президент страны Игорь Додон рассказал на брифинге, что зараженные, прибывшие из Украины, посещали Почаевскую лавру в Тернопольской области.

Парламент Молдовы 17 марта принял решение объявить в стране чрезвычайное положение сроком на 60 дней.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса, к вечеру 20 марта в мире зарегистрировано более 250 тыс. инфицированных, более 10 тыс. человек скончались.