$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине составили 613 админпротоколов за нарушение правил карантина

В Украине составили 613 админпротоколов за нарушение правил карантина В Украине было зафиксировано 29 случаев заражения коронавирусом
Фото: EPA

Правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований семь уголовных производств по статье о нарушении правил борьбы с эпидемиями.

Украинские правоохранители составили 613 админпротоколов за нарушение правил карантина. Об этом во время совещания сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, пишет пресс-служба МВД в Facebook.

Больше всего протоколов составлено на перевозчиков и руководителей предприятий, предоставляющих услуги пассажирских перевозок.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесено семь уголовных производств по ст. 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 21.00 20 марта в Украине было зафиксировано 29 случаев заражения коронавирусом, три из них – с летальным исходом, один человек выздоровел. За границей от вируса лечат 13 украинцев, две женщины умерли

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса, к вечеру 20 марта в мире зарегистрировано более 250 тыс. инфицированных, более 10 тыс. человек скончались.