$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Сколько в России стоит закрыть уголовное дело? От $100 тыс. до миллиона G

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Сколько в России стоит закрыть уголовное дело? От $100 тыс. до миллиона Душутина (справа) обвиняли в мошенничестве
Скриншот: dddushnii / YouTube

Предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного, сообщил в интервью изданию "ГОРДОН", что 50 адвокатов из России говорили ему: "Плати – и проблемы кончатся".

Закрыть уголовное дело в России могут, если подозреваемый заплатит не менее $100 тыс. Об этом предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного, заявил в интервью изданию  "ГОРДОН".

Душутин рассказал, что когда против него в России открыли уголовное дело о мошенничестве и отправили в СИЗО, к нему приходили "50 адвокатов".

"И все – с одной целью: дай денег – и тебя выпустят. Мол, все знают, что ты невиновен, писать что-либо бесполезно, у нас связи в ФСБ, разведке, прокуратуре, полиции… В общем, плати – и проблемы кончатся. Все 50 адвокатов так говорили!" – отметил он.

На вопрос: "Сколько в России стоит закрыть уголовное дело?" – российский предприниматель ответил: "От $100 тыс. до миллиона".

"Всего адвокаты вытянули у моей мамы больше $4 млн", – сказал Душутин.

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Нагорный убеждал, что Путин сделает на него ставку как на будущего президента Украины. Читайте полный текст интервью

Душутин – российский предприниматель, бывший генеральный директор открытого акционерного общества "Военно-строительное управление Москвы". Он отсидел в России почти шесть лет по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. 17 июля 2017 года Душутина выпустили из российского СИЗО под домашний арест, он приехал в Киев, где оформил документы и выехал в Канаду.

Материалы по теме