$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: В "Бутырке" висит объявление "Выдача трупов по четвергам". Если ты вскрыл себе вены в пятницу, твое тело будет разлагаться до четверга G

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: В "Бутырке" висит объявление "Выдача трупов по четвергам". Если ты вскрыл себе вены в пятницу, твое тело будет разлагаться до четверга Душутин: Бывает, когда своя страна предает своих граждан, и таких ситуаций в РФ большинство
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

Предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного, сказал в интервью изданию "ГОРДОН", что не верит в "сказки кремлевской пропаганды о киевских бандеровцах-фашистах".

Предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного, рассказал в интервью изданию "ГОРДОН", что из Бутырского следственного изолятора в Москве каждую неделю выносят трупы.

"Бывают ситуации, когда человек – например, ваш Нагорный – предает свою страну. А бывает, когда своя страна предает своих граждан, и таких ситуаций в РФ большинство. Да и чего мне бояться? Думаете, я верю в сказки кремлевской пропаганды, что в Киеве "бандеровцы-фашисты"? Знаете, какое объявление для заключенных висит внутри "Бутырки" (Бутырский следственный изолятор в Москве. – "ГОРДОН")? "Выдача трупов по четвергам", – рассказал он.

Душутин добавил, что если кто-то в этом СИЗО решит вскрыть себе вены в пятницу, то его тело будет разлагаться до четверга.

"Вы понимаете, что это за система? Я в этом почти шесть лет жил! Чем после этого вы хотите меня напугать?" – подчеркнул он.

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Нагорный убеждал, что Путин сделает на него ставку как на будущего президента Украины. Читайте полный текст интервью

Душутин – российский предприниматель, бывший генеральный директор открытого акционерного общества "Военно-строительное управление Москвы". Он отсидел в России почти шесть лет по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. 17 июля 2017 года Душутина выпустили из российского СИЗО под домашний арест, он приехал в Киев, где оформил документы и выехал в Канаду.

Предприниматель рассказал, что адвокаты "вытянули" у его матери больше $4 млн, а у него самого забрали активов на сумму $500 млн.

Материалы по теме