$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жириновский заявил, что корпус космического корабля "Союз" просверлил провокатор по заказу Великобритании

Жириновский заявил, что корпус космического корабля "Союз" просверлил провокатор по заказу Великобритании Жириновский: Кто ходит в британское посольство? Коммунисты, "Справедливая Россия", Навальный  и демократы всякие
Фото: EPA

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что Великобритания развернула против России "сеть провокаций".

Самые сильные русофобские настроения в Великобритании создают российские эмигранты, а английские власти спонсируют провокации против РФ. Об этом 9 сентября заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Кто-то же сверлом просверлил космический корабль, это все одна сеть провокаций", – заявил он.

На вопрос, сделали ли это англичане, Жириновский ответил утвердительно.

"Конечно, это все подкупают, подкупают", – подчеркнул он.

Политик добавил, что протесты против повышения пенсионного возраста в России тоже организовали иностранцы.

"Я был участником, я видел. Кто это организовал? Опять кто-то из иностранцев. Дали им лозунги, пять-шесть человек провокаторов, обычная публика. Пять-шесть кричат и тут же убегают, чтобы полиция не поймала. Они понимают, что камеры все засняли уже, даже голос... Кто ходит в британское посольство, мы что, не знаем, у нас? Коммунисты, "Справедливая Россия", [оппозиционный политик Алексей] Навальный и демократы всякие", – заявил лидер ЛДПР.

30 августа было обнаружено отверстие в бытовом отсеке корабля "Союз", из-за которого произошло падение давления на международной космической станции.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин 4 сентября не исключил, что дырку в космическом корабле "Союз" просверлили в космосе. Депутат Госдумы РФ Максим Сураев заявил, что это мог сделать "психически неустойчивый" космонавт.

"Роскосмос" интересовался у NASA психологическим здоровьем астронавтов из США, работающих на МКС. В NASA сочли запрос неэтичным и не ответили на него, сообщало "РИА Новости".

Российские СМИ писали, что причиной разгерметизации стал производственный брак – просверленное еще на Земле отверстие во внутреннем корпусе "Союза".