$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Левкович: Русский – это теперь мишень для миллионов людей с трудно выговариваемыми фамилиями

Журналист Левкович: Русский – это теперь мишень для миллионов людей с трудно выговариваемыми фамилиями Евгений Левкович: Надо еще, простите за кощунство, отдать должное этому сумасшедшему турку. Редкий в наше время пример благородного точечного террора
Фото: Евгений Левкович / Facebook

Пули убийцы российского дипломата не затронули мирных жителей, однако найдутся и менее благородные мстители, считает российский журналист Евгений Левкович.

Убитый в Турции посол РФ Андрей Карлов был солдатом государства, однако террора теперь должны опасаться все россияне. Такое мнение высказал в Facebook российский журналист Евгений Левкович.

"В 1976 году Андрей Карлов окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД СССР. С тех пор он работал на государство. Не в солнечном Дилижане, а в Северной Корее, например. А последние три года – в Турции... Он – солдат этого государства, как ни крути. Верный сын полка", – написал он.

Журналист отметил, что полк, бывает, расквартирован по казармам, ест кашу и красит траву, а бывает – воюет на передовой.

"Кому понадобилось три года назад отправить полки на передовую, зачем это понадобилось, можно ли было без этого обойтись – вопросы, конечно, не к дипломату (хотя интересно, задавался ли он этими вопросами). Однако полки, так или иначе, отправили. И не травку красить, а убивать. Неужели кто-то ожидал, что в ответ нам будут посылать гумконвой?" – подчеркнул он.

Левкович добавил, что убийца российского дипломата действовал избирательно, однако не все будут столь щепетильными.

"Надо еще, простите за кощунство, отдать должное этому сумасшедшему турку. Редкий в наше время пример благородного точечного террора, когда пули не затрагивают мирных жителей. А найдутся и менее благородные. Мы все – участники регаты. Русский – это теперь мишень для миллионов людей с трудно выговариваемыми фамилиями, живущих в населенных пунктах с трудно выговариваемыми названиями... Просто по факту своего гражданства", – предупредил он.

Журналист добавил, что сейчас ситуация напоминает разгар Чеченской войны в 90-е годы.

"А ля гер ком а ля гер (на войне как на войне."ГОРДОН"). Какая неожиданность. Вы что, правда не понимали, когда рукоплескали?" – подытожил он.

Вечером 19 декабря сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ убил посла РФ Андрея Карлова во время открытия фотовыставки. Нападение произошло в центре современного искусства Анкары.

Карлов направлялся к трибуне, чтобы произнести приветственную речь. Мужчина выстрелил в дипломата сзади. Покушавшийся был убит.

Издание The Daily Mail написало, что совершая покушение, Алтынташ прокричал: "Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!"