$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналистка Fox News заявила, что Трамп в интервью ей "упомянул" о возможности помилования Манафорта

Журналистка Fox News заявила, что Трамп в интервью ей "упомянул" о возможности помилования Манафорта Манафорта могут помиловать
Фото: EPA

Журналистка Fox News Эйнсли Эрхардт считает, что президенту США Дональду Трампу жаль политтехнолога Пола Манафорта.

Президент США Дональд Трамп может помиловать политтехнолога Пола Манафорта. Об этом в эфире Fox News заявила журналистка канала Эйнсли Эрхардт после интервью с Трампом, которое выйдет в эфир 23 августа.

По словам Эрхардт, Трамп "упомянул" о помиловании Манафорта и сказал, что "рассмотрит это".

"Думаю, ему жаль Манафорта. Они были друзьями, тот не так долго работал на него. По сути, 100 дней. Президент не знал обо всех этих вещах с налогами", – сказала журналистка.

В интервью, фрагмент которого Fox News опубликовал 23 августа, Трамп заявил, что Манафорт работал на многих известных политиков, в частности экс-президента США Рональда Рейгана, сенатора Джона Маккейна, политика-республиканца Боба Доула и "на многих других людей много лет".

Манафорт, который консультировал в Украине Партию регионов и экс-президента Виктора Януковича, а также возглавлял предвыборный штаб республиканца Дональда Трампа на выборах 2016 года, обвиняется в сговоре против Соединенных Штатов

Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил 30 июля, что политтехнолог заработал в Украине $60 млн. Во время процесса сторона обвинения намерена доказать, что Манафорт не сообщил о значительной части своих поступлений. Официально с 2010-го по 2014 год политтехнолог задекларировал $14 млн доходов.

Судебный процесс по делу Манафорта начался 31 июля. С 15 июня политтехнолог содержится под стражей.

21 августа жюри присяжных признало Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения. Дата вынесения приговора судьи в процессе еще не установлена.

Политконсультант отказался свидетельствовать в свою защиту.