$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Золотов заявил, что Навального нужно "пропустить через полиграф"

Золотов заявил, что Навального нужно "пропустить через полиграф" Золотов не захотел участвовать в дебатах с Навальным
Скриншот: Видео / kremlin.ru

Глава Росгвардии Виктор Золотов обвинил во лжи оппозиционного политика Алексея Навального, который обнародовал результаты расследования о нарушениях при закупках питания для Росгвардии.

Глава Росгвардии Виктор Золотов считает, что российский оппозиционер Алексей Навальный должен "ответить за ложь". Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

"Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф", – заявил Золотов.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ 11 сентября Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток, поэтому обращение Золотова он не видел. 24 сентября он покинул спецприемник, но тут же был задержан. На этот раз суд отправил Навального под стражу на 20 суток за организацию несанкционированного митинга 9 сентября в Москве.

18 октября Навальный позвал Золотова на дебаты в прямом эфире любого федерального телеканала в ответ на его вызов на дуэль.

Золотов в ответ заявил, что звал оппозиционера "на другое".