Журналисты показали территорию шахты "Степная" после взрыва. Фоторепортаж


2 марта в селе Глухов Львовской области на шахте №10 "Степная" произошел взрыв, унесший жизни восьми горняков. Как сообщает УНН с места происшествия, сейчас в шахте работают спасатели, которые откачивают метан. Горняки сегодня утром, 3 марта, приехали к шахте, но к работе не приступили из-за проведения спасательных работ. Как долго продлятся эти работы – пока неизвестно. Агентство опубликовало фотографии территории шахты "Степная" после взрыва.
В ГСЧС Украины сообщили, что 2 марте в 12.46 на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. Отмечалось, что восемь человек погибли, шесть с травмами были подняты на поверхность, еще 20 человек находились под землей. Позже всех горняков вытащили на поверхность, 14 человек были госпитализированы.
На место происшествия вылетели премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Минэнергоугля Игорь Насалик и глава ГосЧС Николай Чечеткин.
По факту гибели шахтеров открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".
Президент Украины Петр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за гибели людей. Он поручил Кабинету Министров осуществить проверку всех угледобывающих предприятий Украины на предмет обеспечения средствами и соблюдения норм безопасности производства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 марта, 23.57
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура