$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Перед стартом Болта на чемпионате мира по легкой атлетике на дорожку выбежал голый стрикер. Видео

Перед стартом Болта на чемпионате мира по легкой атлетике на дорожку выбежал голый стрикер. Видео На животе стрикера было написано "мир и любовь"
Фото: ЕРА

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт и его конкуренты по финальному забегу на 100 м на чемпионате мира в Лондоне вынуждены были отсрочить старт из-за появления на дорожке голого мужчины-стрикера. Видео инцидента, который произошел 5 августа, разместил на YouTube пользователь Dennis H. Издание Daily Mail пишет, что на животе стрикера было написано "peace and love" ("мир и любовь"), а на спине – "for mum" ("для мамы"). Мужчину задержали сотрудники охраны соревнований.

Свою последнюю стометровку ямайский легкоатлет Усэйн Болт проиграл спортсменам из США Джастину Гатлину и Кристиану Коулману. 

Гатлин пробежал дистанцию за 9,92 с, Коулман – за 9,94 с, а Болт – за 9,95 с.

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Ранее у Болта было девять олимпийских медалей, но в 2016 году он потерял награду Олимпиады 2008 года за эстафету, после того как его партнера по сборной поймали на употреблении допинга.

2 февраля Болт заявлял, что в 2017 году может завершить карьеру выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Лондоне.

Видео: Dennis H / YouTube