$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

До выборов каких-либо громких антикоррупционных процессов ждать уже не стоит, борьба с коррупцией превратилась сегодня в политический вопрос

Конфликт между директором НАБУ Артемом Сытником и главой САП Назаром Холодницким превратится в противостояние двух антикоррупционных структур, считает журналист Юрий Бутусов.

Ну что ж, как я и прогнозировал, квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров не стала лишать Назара Холодницкого статуса прокурора. Холодницкому по сути обвинений вынесен выговор.

Холодницкого оставили в противовес Сытнику, теперь они будут бороться друг с другом куда сильнее и масштабнее, чем с любым коррупционером, таковы правила игры. Взаимные обвинения, разоблачения, "сливы" информации. Теперь конфликт между Сытником и Холодницким превратится в противостояние двух антикоррупционных структур, и арбитром в этих спорах будут Генеральная прокуратура и Верховная Рада.

То есть до выборов каких-либо громких антикоррупционных процессов ждать уже не стоит, борьба с коррупцией превратилась сегодня в политический вопрос, связанный с интересами правящих партий, которые контролируют назначения и отставки, а также поддержку в судах выдвинутых обвинений.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.