вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Группа Radiohead обвинила Лану Дель Рей в плагиате

Группа Radiohead обвинила Лану Дель Рей в плагиате Дель Рей намерена судиться с Radiohead
Фото: ЕРА

Британская группа Radiohead требует 100% издательских прав на песню американской певицы Ланы Дель Рей Get Free, мелодия которой, по мнению музыкантов, была позаимствована из их хита 1992 года под названием Creep.

Британская группа Radiohead может подать в суд на американскую певицу Лану Дель Рей, которая, по мнению ее участников, нарушила авторские права, пишет издание The Sun.

Музыканты группы подозревают, что певица позаимствовала у них мелодию для своей песни Get Free – она вошла в пятый альбом Дель Рей, вышедший в 2017 году.

В Radiohead говорят, что певица использовала для своего хита песню Creep 1992 года.

Источник издания сообщил, что на данный момент стороны пытаются решить вопрос самостоятельно, чтобы не доводить его до суда. 

Позже певица в своем Twitter подтвердила, что спор сторон имеет место, и добавила, что дело все же будет решаться в суде.

"Это правда – о судебном процессе. Хотя я знаю, что моя песня не была вдохновлена Creep, однако участники Radiohead так не считают и хотят иметь 100% издательских прав. За последние месяцы я предложила им 40%, но они согласны только на 100%. Их адвокаты несговорчивы, поэтому мы встретимся в суде", – написала Дель Рей.

Клип Radiohead на песню Creep можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Клип Ланы Дель Рей на песню Get Free – ЗДЕСЬ.