вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Собчак: Даже Трамп по сравнению с любым китайцем роднее матери

Собчак: Даже Трамп по сравнению с любым китайцем роднее матери Собчак: Пока мы сремся с западным миром за Крым и прочую "ДНР", прямо под боком находится страна, которой вообще на нас на всех плевать. Истинный лик равнодушия к нашей европейской цивилизации, нашим культурным установкам и нашим жизням
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что в Китае ей было страшно находиться.

Российская телеведущая Ксения Собчак считает, что Китай представляет угрозу для российского и европейского образа жизни. Об этом она рассказала в Instagram.

"Пока мы сремся с западным миром за Крым и прочую "ДНР", прямо под боком находится страна, которой вообще на нас на всех плевать. Истинный лик равнодушия к нашей европейской цивилизации, нашим культурным установкам и нашим жизням. Здесь страшно, потому что тебя тут не понимают, не хотят понимать, и ты даже как турист никому не интересен", – написала о Китае Собчак.

Она рассказала, что в Китае "свои туристы, внутренние, и свои жалкие иностранные грошики ты с трудом кому-то всучишь".

По мнению Собчак, Китай – это  "настоящая угроза", как она выразилась, "нашему образу жизни в будущем".

"Даже Трамп по сравнению с любым китайцем роднее матери", – заявила телеведущая.

Китай произвел сильнейшее впечатление. Пока мы сремся с Западным Миром за Крым и прочую ДНР ,прямо под боком находится страна ,которой вообще на нас на всех плевать. Истинный лик равнодушия к нашей европейской цивилизации,нашим культурным установкам и нашим жизням. Здесь страшно,потому что тебя тут не понимают ,не хотят понимать,и ты даже как турист никому неинтересен. У них свои туристы,внутренние,и свои жалкие иностранные грошики ты с трудом кому-то всучишь. Карты тут тоже свои ,так что прокатать мастеркард или визу можно тоже далеко не везде.Здесь все топчут,не уступают места,сморкаются на улицу и даже в главных музеях страны типо Запретного Города ни одной надписи на английском. У них свой язык,свой туризм и своя цивилизация. И даже Трамп по сравнению с любым китайцем роднее матери.вот она,настоящая угроза нашему образу жизни в будущем(недалеком). Единственную надежду на то,что китайцы все-таки не завтра завоюют мир дает то,что уложить правильно чемоданы в машину или простроить маршрут из трех точек пока еще огромная проблема для среднестатистического китайца ,занимающая несколько часов. Но я в них верю.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Собчак ездила в Китай вместе со своим мужем, актером Максимом Виторганом. Они побывали в Пекине, Шанхае и китайских провинциях.

Материалы по теме