вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сват Бондарчука извинился перед оскорбленной им спортсменкой Тражуковой

Сват Бондарчука извинился перед оскорбленной им спортсменкой Тражуковой Михаил Мамиашвили (слева на фото) сказал, что никогда не смирится с теми, чей девиз "главное не победа, а участие"
Фото: tatamamik / Instagram

Президент федерации РФ по борьбе Михаил Мамиашвили признал, что повел себя слишком эмоционально по отношению к спортсменке Инне Тражуковой.

Президент федерации РФ по борьбе Михаил Мамиашвили, сват Федора и Светланы Бондарчук, извинился перед спортсменкой Тражуковой за оскорбления. Об этом пишет "Спорт Экспресс".

Ранее спортсменка Инна Тражукова заявила, что после неудачного боя на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в матче за бронзу Мамиашвили в присутствии свидетелей начал ее оскорблять в грубой форме и нанес несколько ударов по лицу. Мамиашвили не опроверг и не подтвердил эти заявления.

На пресс-конференции 24 августа он сказал, что готов извиниться перед Тражуковой за свою сверхэмоциональность. Затем он добавил, что не понимает, как можно побеждать без воли и что для него спортсмен, который взял на себя право выступать за сборную, находится в особых условиях. Мамиашвили сказал, что никогда не смирится с теми, чей девиз "главное не победа, а участие".

Тражукова на Олимпиаде 2016 проиграла японке Рисако Каваи.

Дочь Мамиашвили, Тата – жена сына Федора и Светланы Бондарчук, Сергея.