$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов: Эйфория от аннексии скоро закончится

Немцов: Эйфория от аннексии скоро закончится Люди находятся в восторге, под сильным "имперским" опьянением, считает Борис Немцов
Фото: facebook.com/boris.nemtsov

Российский политик Борис Немцов заявил, что уже в следующем году Россию ожидает замораживание зарплат и массовые увольнения бюджетников.

"Бюджет Ярославской области и так нищий, на следующий, 2015 год, будет меньше, чем в 2014 на 2 млрд рублей. Это означает массовые увольнения в бюджетной сфере и замораживание зарплат. Империалисты счастливы" – написал Немцов на своей странице в социальной сети Фейсбук.

"Мне нравится идея с референдумом: Готовы ли вы заплатить за присоединение Крыма замораживанием пенсий и зарплат и ростом цен?", – спрашивает Немцов у своих читателей.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы. Ярославль" российский политик сказал:
"Крым обойдется бюджету России минимум в две Чечни, это дополнительных расходов на 160-180 млрд рублей. Так как Крым – это остров, то нужно будет строить мост, чтобы проезжать, минуя Украину, он обойдется в сумму более 100 миллиардов. Вода и электричество тоже идут с Украины, поэтому нужно будет строить отдельные коммуникации. По моим оценкам, Крым обойдется в еще одну сочинскую олимпиаду. В условиях кризиса все это можно сделать за счет Ярославской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Новосибирской областей. Дефицит бюджета будет еще больше, зарплаты будут заморожены, а цены расти."

Ранее самопровозглашенное правительство АР Крым заявило о получении финансовой помощи от России в размере 15 миллиардов рублей.