$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубарову обещают уголовное преследование за приезд в Крым

Чубарову обещают уголовное преследование за приезд в Крым Рефату Чубарову российские власти запретили въезд в Крым на пять лет
Фото: Рефат Чубаров / Facebook
В уведомлении, которое вручили сегодня главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову, указано, что его могут привлечь к уголовной ответственности "в случае въезда в Российскую Федерацию до 4 июля 2019 года".

Главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову российские власти угрожают уголовным преследованием в случае въезда в Крым до 4 июля 2019 года. Это указано в уведомлении, которое ему сегодня вручили сотрудники российской пограничной службы, сообщает крымский портал "15 минут".

На сайте опубликовали документ под названием "Уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о запрете въезда в Российскую Федерацию".

Фото: 15minut.org

Фото: 15minut.org

"Уведомляю, что в соответствии с законом Российской Федерации от 15 августа 1996 года №114 - ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" вам не разрешен въезд в Российскую Федерацию до 4 июля 2019 года. В случае въезда в Российскую Федерацию до указанной даты вы можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации", – указано в уведомлении.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Самопровозглашенные власти Крыма не пустили на территорию полуострова председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова, который возвращался из Геническа Херсонской области.

На сегодняшнем заседании Меджлиса рассматривался вопрос о выполнении решения Курултая от 29 марта "О реализации крымско-татарским народом права на самоопределение на своей исторической территории – в Крыму".

"Они сейчас таким образом пытаются просто усилить страх в обществе. Чтобы никто никуда не высовывался и никто не говорил о том, что у него есть достоинство", – сказал после запрета на въезд Рефат Чубаров.