$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Российские военные обустраивают позиции у "Чонгара"

Госпогранслужба: Российские военные обустраивают позиции у "Чонгара" Российские военные укрепляют позиции вблизи КПП "Чонгар"
Фото: ЕРА
Очереди на пунктах пропуска образуются из-за того, что российская сторона очень медленно оформляет транспортные средства.

Российские военные проводят инженерные работы на своих позициях напротив контрольно-пропускного пункта "Чонгар", который находится на линии размежевания между материковой Украиной и оккупированным полуостровом.

Об этом в эфире "112 Украина" рассказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Мы фиксируем то, что напротив пункта пропуска "Чонгар" российская сторона активно осуществляет инженерное обустройство линии. Мы связываем это с обустройством позиций ВС России в инженерном плане. А во-вторых, это подготовка к строительству пункта контроля в данном направлении", – рассказал он.

Слободян отметил, что очереди на пунктах пропуска образуются из-за того, что российская сторона очень медленно оформляет транспортные средства.

"Центр журналистских расследований" ранее сообщил, что административную границу Крыма с Украиной укрепляют с помощью масштабного рва. Для этого в районе поста "Чонгар" работает много техники, которая уже вырыла около 500 м укреплений.