$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Крым попросил Россию разрешить ввоз продуктов из материковой Украины

Крым попросил Россию разрешить ввоз продуктов из материковой Украины Российские эксперты считают, что украинские продукты опасны для здоровья крымчан
Фото: EPA
На аннексированном полуострове катастрофически не хватает украинской молочной продукции, сообщил "министр сельского хозяйства" Крыма Николай Полюшкин.

Поставки из Краснодарского края не могут восполнить нехватку продуктов питания на аннексированном полуострове. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил "министр сельского хозяйства" Крыма Николай Полюшкин, передают "Крым.Реалии".

По его данным, на территории Крыма нет ни одного предприятия для переработки семян подсолнечника, несмотря на "ожидаемый большой" урожай подсолнечника. Молочной продукции также катастрофически не хватает.

"При потребности в 900 тыс. тонн Крым производит 311 тыс. тонн молока в год. Поэтому мы обратились с письмом к вице-премьеру Козаку разрешить ввоз молока из Украины", – заявил Полюшкин.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

1 августа Россия полностью заблокировала въезд транспорта с украинскими продовольственными товарами в Крым из-за "несоответствия санитарным нормам РФ".