$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советнику председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Юкселю запретили въезд в Крым на пять лет

Советнику председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Юкселю запретили въезд в Крым на пять лет Исмет Юксель --- инициатор и руководитель многих гуманитарных проектов, в том числе детских и молодежных, реализуемых в Крыму при содействии крымскотатарской диаспоры Турции
Фото: qha.com.ua
Представители ФСБ России на одном из КПП на административной границе между Украиной и Крымом без пояснения причин не пустили на территорию аннексированного полуострова советника председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Исмета Юкселя.

Члена Меджлиса крымскотатарского народа, советника председателя Меджлиса по Турции, активиста и общественного деятеля Исмета Юкселя с женой представители ФСБ не пустили на территорию аннексированного Крыма без пояснения причин. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

"Как сообщил мне по телефону Исмет Юксель, срок запрета, объявленный ему представителями ФСБ, – 5 лет. При этом уведомление о запрете въезда в Крым, которое Исмет Юксель отказался подписывать как незаконный и нарушающий его права документ, на руки ему не был вручено", – написал Чубаров.


В начале июля "власти Крыма" запретили въезд в Крым Рефату Чубарову. Его обвинили в якобы разжигании межнациональной розни на полуострове и экстремизме.

Ранее самопровозглашенные крымские власти запретили въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. 

8 августа Чубаров заявил, что вопрос возврата Крыма должен быть на одном уровне с борьбой с террористами.