$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму уничтожили более 4 тонн "санкционных продуктов" из Европы

В Крыму уничтожили более 4 тонн "санкционных продуктов" из Европы Продукты на оккупированный полуостров везли из Украины
Фото: fsvps.ru
Инспекторы Россельхознадзора обнаружили под мешками с картофелем, луком и капустой украинского производства перец, салаты и брокколи из Нидерландов, томаты из Италии и сельдерей из Германии.

В аннексированном Крыму похоронили более 4 тонн "санкционных продуктов" из Европы, сообщает местное управление Россельхознадзора.

Продукты "изъяли и уничтожили" на полигоне "методом захоронения", говорится в сообщении.

По данным ведомства, пищу с европейской маркировкой на аннексированый полуостров провезли с материковой Украины.

Продукты, которые запрещено ввозить на территорию России, "были спрятаны под мешками с картофелем, луком и капустой украинского производства".

"Под мешками инспекторы обнаружили более 4 тонн контрабандного товара с европейской маркировкой", – сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, инспекторы нашли перец, салаты и брокколи из Нидерландов, томаты из Италии и сельдерей из Германии.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты. 7 августа Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России отчиталась об уничтожении почти 350 т продуктов из ЕС за два дня.