$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Севастополе возбновили троллейбусное движение

В Севастополе возбновили троллейбусное движение На линию вышло 29 троллейбусов из 98
Фото: sevastopol.gov.ru
В оккупированном Севастополе собираются также открывать детские сады и поднимать вопрос о возобновлении работы крупных промышленных предприятий.

В Севастополе после более чем двухнедельного простоя начали запускать электротранспорт, сообщила пресс-служба оккупационного правительства города.

"Сегодня на линию вышло 29 троллейбусов. Всего в городе 98 троллейбусов, но для обеспечения троллейбусного движения в полной мере мощностей города пока недостаточно", – цитирует пресс-служба начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты "правительства" города Игоря Васильева.

Он сообщил также, что лимит энергопотребления в Севастополе составляет около 165 мВт, а городу, с учетом котельных, необходимо минимум 200 мВт.

"Принято решение всю доступную электроэнергию по максимуму распределять на жилищный фонд, в первую очередь, на дома с электроплитами", – сообщил Васильев.

Он добавил, что в ближайшее время откроют детские сады и будет рассмотрен вопрос о работе крупных промышленных предприятий.

Движение троллейбусов в Севастополе остановили 22 ноября из-за нехватки электроэнергии.

21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

Президент России Владимир Путин 2 декабря запустил первую нитку энергомоста с Кубани в Крым. 5 декабря энергомост не выдержал нагрузки, переток энергии упал в пять раз "по техническим причинам".

Сегодня "Укрэнерго" возобновила поставки электроэнергии по линии электропередачи 220 кВ Каховская – Титан.

Материалы по теме