$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Посол Украины в Германии Мельник призвал немецкие власти отреагировать на визит депутата Бундестага в Крым

Посол Украины в Германии Мельник призвал немецкие власти отреагировать на визит депутата Бундестага в Крым Мельник: Призываем федеральное правительство наконец запретить такие вояжи немецких граждан
Фото: mfa.gov.ua

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал депутата Бундестага от "Альтернативы для Германии" Ульриха Эйме, который посетил аннексированный Крым, очередным политическим авантюристом.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник на странице в Twitter призвал немецкие власти отреагировать на визит депутата Бундестага от "Альтернативы для Германии" Ульриха Эйме в аннексированный Крым.

"Очередной немецкий политический авантюрист Ульрих Эйме нелегально пробрался в аннексированный Крым: призываем федеральное правительство наконец запретить такие вояжи немецких граждан, а руководство фракции "Альтернатива для Германии" в Бундестаге – отмежеваться от преступных действий, которые вредят имиджу партии", – отметил он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.