$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: На сегодняшний день Крым стоил России уже несколько триллионов долларов

Слава Рабинович: На сегодняшний день Крым стоил России уже несколько триллионов долларов Слава Рабинович: Зачем России нужен Крым без миллиметра территории, которая когда-либо будет не под санкциями?
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
Финансист Слава Рабинович считает, что после аннексии Крыма РФ терпит огромные убытки от общей токсичности страны, санкций и ухода иностранных и российских компаний и инвесторов.

Крым нужен президенту РФ Владимиру Путину, но не нужен России. Такое мнение высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook.

Он напомнил, что без Украины Крым не имеет воды, электричества, сухопутного доступа и остается под действием санкций.

"Я думаю, что на сегодняшний день Крым стоил России уже несколько триллионов (!) долларов. В потере рыночной капитализации российских компаний, в потерях ВВП, в труднооценимых потерях от общей токсичности всей страны, санкциях, в потерях прибыли компаний и в несостоявшихся сделках, в уходе иностранных и российских компаний и инвесторов, и так далее", – написал финансист.

Он подчеркнул, что это не будущая цена, а цена, которую Россия уже уплатила.

Народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 16 сентября сообщил, что крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, ведущие с материковой Украины в Крым, 20 сентября. "20 сентября в 12.00 днем будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым", – подчеркнул Чубаров.

К блокаде присоединился "Правый сектор". Члены ПС считают блокаду Крыма "двойным ударом" – по "московским интересам" и по сложившейся в Украине "системе продажности и сдачи государственных интересов".

Межфракционное депутатское объединение "Крым" Верховной Рады Украины также заявило о своей поддержке инициативы лидеров крымских татар по перекрытию границы с Крымом с целью "продуктовой блокады" полуострова.