$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В ФСБ Крыма заявили, что к ним не привозили задержанного делегата Курултая крымскотатарского народа – адвокат

В ФСБ Крыма заявили, что к ним не привозили задержанного делегата Курултая крымскотатарского народа – адвокат Эгиза задержали в районе села Пионерское
Фото: Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу / Facebook

Делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз пропал сегодня в Крыму. Позже его нашли избитым. В крымском управлении ФСБ заявили, что мужчины у них не было. 

В ФСБ России в оккупированном Крыму не подтвердили задержание делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза, которого сегодня увезли на своем автомобиле российские силовики. Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил адвокат Айдер Азаматов.

"Мы были в Главном управлении ФСБ. Нам в устной форма сказали, что его нет и сегодня не привозили. Мы оставили заявление и сейчас (по состоянию на 16.50) едем в центр "Э" (центр министерства внутренних дел РФ по противодействию экстремизму. – "ГОРДОН"), может, там узнаем", – отметил адвокат.

23 мая председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров сообщил, что Эгиза задержали российские силовики в районе села Пионерское Симферопольского района Крыма. Крымского татарина вывезли в неизвестном направлении.

Позже стало известно, что Эгиза нашли избитым.