$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму задержали украинцев, которые пытались попасть на оккупированный полуостров в обход КПП

В Крыму задержали украинцев, которые пытались попасть на оккупированный полуостров в обход КПП Украинцы пытались попасть в Крым в обход пунктов пропуска
Фото: rk.gov.ru (архив)

В ФСБ заявили, что оба "нарушителя" были привлечены к административной ответственности.

В субботу, 3 сентября, российские пограничники задержали двух человек, которые пытались попасть в оккупированный Крым в обход контрольно-пропускных пунктов, оборудованных российскими военными. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение пограничного управления ФСБ по Крыму.

По сообщению агентства, 30-летнего жителя Киева задержал патруль пограничников вблизи КПП "Армянск". Выяснилось, что он сначала пытался попасть в Крым через пункт пропуска на автомобиле, но из-за отсутствия необходимых документов на груз его развернули на материковую Украину. Затем он решил попасть на полуостров непосредственно через админграницу.

Еще один украинец, 1979 года рождения, был задержан в районе пропускного пункта "Джанкой". Он пояснил, что решил обойти КПП, поскольку потерял документы, удостоверяющие личность.

По данным ФСБ, "оба нарушителя привлечены к административной ответственности".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.