$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эрнста хотят лишить награды в Каннах за позицию по Крыму

Эрнста хотят лишить награды в Каннах за позицию по Крыму Профессиональная деятельность Константина Львовича нравится не всем
Фото: www.spletnik.ru
В интернете стартовала кампания, призывающая не допустить получения генеральным директором "Первого канала" Константином Эрнстом престижной награды Каннского телерынка MipTV.

Как сообщается на сайте проекта, организатор Каннского телерынка Лорин Гароди принял решение вручить Эрнсту почетную медаль за вклад в развитие индустрии.

"Это настоящая привилегия и честь  признать выдающихся деятелей отрасли, которые чрезвычайно способствовали международному программированию и чей талант, страсть и лидерство постоянно движут глобальную телевизионную индустрию вперед", – сказала Гароди.

Организаторы протеста хотят донести до госпожи Гароди иное видение действий Констанина Эрнста.

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

"Мы можем рассказать Лорин Гароди, кем на самом деле является господин Константин Эрнст. О его таланте виртуозно врать в эфире. О его заслугах в ведении информационной войны. О привилегии быть рупором фашистской и тоталитарной политики Путина", – сказано на сайте. 

После запрета на вещание в Украине российских каналов НТВ, "Первый" и "Россия", Константин Эрнст потребовал возобновить вещание, сказав, что готов отстаивать свою позицию в суде.