$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Латвийский скрипач Кремер посвятит концерт в Германии событиям в Украине

Латвийский скрипач Кремер посвятит концерт в Германии событиям в Украине Кремер хочет показать слушателям свое видение России
Фото: orthodoxfestival.ru
18 сентября в дрезденской Земпер-опере состоится концерт "Моя Россия" скрипача Гидона Кремера и его камерного оркестра "Кремерата Балтика".

Латвийский скрипач Гидон Кремер проведет в Дрездене концерт, посвященный "драматическим событиям в Украине и России", пишет Colta.ru.

Музыкальное событие пройдет 18 сентября в дрезденской Земпер-опере и будет называться "Моя Россия". Кроме Кремера в концерте примет участие его камерный оркестр "Кремерата Балтика".

"Я не могу оставаться безразличным к драматическим событиям, связанным с Россией и Украиной, которые очень напоминают ситуацию в Европе накануне Второй мировой войны. Не знаю, что хуже – имперские амбиции политиков или тот факт, что большинство людей в сегодняшней России склонны пассивно относиться к промыванию мозгов и поддаются манипуляции СМИ", – написал артист в письме, посвященном проведению концерта.

По словам музыканта, он хочет напомнить зрителям о "других ценностях", которые ассоциируются с Россией.

"Для меня подлинная преданность стране или слушателям в том, чтобы служить духовным ценностям и не становиться "куклами" тех политиков, которые, делая громкие и ложные заявления, излагают могущественные доктрины, но при этом совершенно безразличны к человеческим страданиям и трагедиям. Лелея культурные традиции российского прошлого, я хочу напомнить нашей аудитории о других ценностях, ассоциируемых с Россией", – отметил Кремер.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

В сентябре "Киев Модерн-Балет" покажет современную версию спектакля "Лебединое озеро" в Киеве, а во второй половине месяца уедет с гастролями по Украине.