$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Баку побоялись проукраинских выступлений и отменили концерт проекта Макаревича

В Баку побоялись проукраинских выступлений и отменили концерт проекта Макаревича Андрей Макаревич
Фото: concert.ua

Музыкант предложил бакинцам самим извиняться перед зрителями, купившими билеты, "и постараться при этом не врать".

В столице Азербайджана организаторы отменили концерт "Оркестра креольского Танго" – музыкального проекта Андрея Макаревича –под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Андрей Макаревич.

"Маразм крепчает. Город Баку отменил концерт "Оркестра Креольского Танго" под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления". Пока наши концерты не вызывали никаких "проукраинских выступлений" ни в России, ни в Беларуси, ни в Латвии, ни в Молдове, ни в Америке. Ну что же, господа бакинцы – сами извиняйтесь перед вашими зрителями, купившими билеты, и постарайтесь при этом не врать. Я ваших извинений не принимаю", – написал музыкант.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

"Оркестр Креольского танго" – проект, созданный Макаревичем в 2001 году. Музыканты играют джаз, блюз, румбу.

25 сентября в Москве неизвестные сорвали концерт Андрея Макаревича в Доме музыки. Несколько молодых людей скандировали "Макаревич – предатель!" и распыляли перцовый газ, поэтому все зрители были вынуждены выйти из зала, рассказали журналистам очевидцы.

Позже музыканты заявили, что продолжат выступление, несмотря на провокации.

Преследования Макаревича в России начались после того, как он публично осудил агрессию России в отношении Украины и дал концерт для беженцев на Донбассе.