$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Санкт-Петербурге отменили концерт памяти Высоцкого из-за политической позиции артиста Новицкого

В Санкт-Петербурге отменили концерт памяти Высоцкого из-за политической позиции артиста Новицкого Артист и музыкант Новицкий 16 января на митинге в Санкт-Петербурге исполнил песню "Путин, хэлло"
Фото: Скриншот видео
Владельцы арт-салона "Невский, 24" отказались сотрудничать с артистом Михаилом Новицким, который известен своими оппозиционными взглядами.

Администрация арт-салона "Невский, 24" в Санкт-Петербурге отменила концерт артиста и лидера музыкальной группы "СП Бабай" Михаила Новицкого, посвященный памяти Владимира Высоцкого. Причиной отмены концерта стала политическая позиция артиста. Об этом владельцы салона сообщили на своей странице в соцсети "ВКонтакте". 

"Мы вынуждены сообщить, что 22 января 2015 г. по объективным причинам отменяем концерт Михаила Новицкого, посвященный памяти Владимира Высоцкого. Мы делаем это, исходя из категоричной позиции арт-салона "Невский, 24" в отношении политики и культуры. Мы считаем, что культура вне политики", – говорится в сообщении.

После того, как в адрес салона прозвучали обвинения в цензуре, администрация уточнила, что проблема не в политике.

"Концерт отменен не по политическим, а по социально-культурным и этически-профессиональным мотивам", – заявили в арт-салоне.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

16 января Новицкий принял участие в митинге "За честную власть". Музыкант исполнил песню "Путин, хэлло". Собравшиеся люди подпевали ему "Ла-ла-ла".