$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зибров: От украинских песен москали не оглохли, а от тортов Roshen жопа у них не слипнется? G

Зибров: От украинских песен москали не оглохли, а от тортов Roshen жопа у них не слипнется? Зибров: Нам рассказывают, что украинские артисты поют на территории оккупанта. А почему тогда там продается продукция Roshen?
Фото: Павло Зібров / Facebook

Запреты, связанные с Россией, должны касаться не только артистов, но и всех граждан Украины, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский певец Павел Зибров.

Инициатива вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко о введении дополнительного военного сбора для украинских артистов, гастролирующих в России, основана на двойных стандартах. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил певец, народный артист Украины Павел Зибров.

"Дополнительный военный сбор, вместо артистов, можно собирать с тортиков и конфет Roshen. Это будет правильно. Это миллионы гривен для украинского бюджета. Мы же отправляем данную продукцию десятками и сотнями тонн в Россию. Нам рассказывают, что украинские артисты поют на территории оккупанта. А почему тогда там продается продукция Roshen? Их торты в любой день можно заказать и в Москве, и в Питере. От украинских песен москали не оглохли, а от тортов Roshen жопа у них не слипнется? Ну нельзя же так. Нужно смотреть правде в глаза – это же двойные стандарты", – подчеркнул певец.

По его словам, условия должны быть равными для всех граждан Украины, в том числе и для президента страны Петра Порошенко.

"Закон должен быть один для всех. Это касается не только Порошенко, но и всех наших олигархов, которые торгуют с Россией. Тогда это будет честно. А так мы наблюдаем дискриминацию артистов. Давайте начнем с президентского Roshen, потом пусть олигархи покажут пример. Тогда мы все будем соблюдать один закон. Запреты, связанные с Россией, должны касаться не только артистов, но и всех граждан", – отметил Зибров.

В июле 2017 года Кириленко выступал за создание списка организаторов мероприятий, которые приглашают в страну нарушителей украинского законодательства из России

23 ноября вступил в силу закон, согласно которому организаторы гастролей исполнителей из РФ должны сообщать об этом за месяц в Службу безопасности Украины для проведения проверки.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что Верховной Раде следует предусмотреть административную или уголовную ответственность для украинских артистов, которые "активно гастролируют" в стране-агрессоре России.