$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: На избирательных участках в Киеве не зарегистрировано ни одного уголовного преступления

МВД: На избирательных участках в Киеве не зарегистрировано ни одного уголовного преступления В милиции заявили, что голосование в столице прошло спокойно
Фото: inpress.ua
По словам правоохранителей, в столице во время голосования зафиксированы лишь незначительные нарушения: агитация, вынос бюллетеней с участка, их повреждение, подкуп избирателей, фотографирование бюллетеней.

По состоянию на 00:00 на избирательных участках в Киеве не зарегистрировано ни одного уголовного преступления, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Киева.

"В целом выборы прошли спокойно и дисциплинированно. По линии милиции ни одного серьезного уголовного преступления не зафиксировано во время голосования и подсчета голосов по состоянию на 00:00. Избирательные участки закрыты, согласно закону, идет подсчет голосов", – отметили столичные правоохранители.

День выборов. Онлайн-репортаж

В течение дня в столичную милицию поступали сообщения о незначительных нарушениях, связанных с избирательным процессом. Среди наиболее распространенных зафиксировано: проведение агитации, вынос бюллетеней с участка, их повреждение, подкуп избирателей, фотографирование бюллетеней.

По словам правоохранителей, некоторые участки продолжили свою работу после официального закрытия в 20.00 из-за количества избирателей, желающих проголосовать.

ЦИК объявит результаты выборов в течение 10 дней. Согласно данным Национального экзит-полла, Петр Порошенко набрал 55,9 % голосов на выборах президента, Юлия Тимошенко – 12,9%.