$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко: Вы видите, все экзит-поллы показывают, что страна получила нового президента

Порошенко: Вы видите, все экзит-поллы показывают, что страна получила нового президента Петр Порошенко не скрывает радости
Фото: Natalie Sedletska / Facebook

Кандидат в президенты Петр Порошенко поблагодарил украинцев за рекордную явку, несмотря на сложные погодные условия.

Кандидат в президенты Петр Порошенко рад, что экзит-поллы показали его победу уже в первом туре выборов. Об этом он сказал на своей пресс-конференции по итогам голосования.

"Сегодня мы можем констатировать, что эти выборы, определяющие будущее нашего государства, состоялись. Вы видите, что все без исключения экзит-поллы, проведенные самыми авторитетными социологическими службами страны и мира (с очень небольшой разницей), утверждают, что выборы закончились в один тур, и страна получила нового президента", – заявил он.

Кандидат поблагодарил украинцев за рекордную явку. "Ни дождь, ни гроза (хотя это хороший знак в начале хорошего пути) не помешали украинцам свершить свое волеизъявление", – подчеркнул он.

Порошенко также отметил толерантность, вежливость и терпимость на избирательных участках сегодня "Именно это с лучшей стороны характеризует мой народ", – резюмировал он.

День выборов. Онлайн-репортаж

Сегодня на выходах с избирательных участков были проведены три основных экзит-полла – студии "Савик Шустер", национальный и телевизионный экзит-поллы. По их данным, Порошенко набрал от 55,7 до 57,3%, а идущая следом за ним Юлия Тимошенко – 12,4–12,9%.

Также свой экзит-полл в Киеве провел Gordonua.com. По его данным, в столице за Порошенко проголосовали 63%, за Тимошенко – 13%.