$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко попросил Самооборону Майдана освободить помещение киевской мэрии

Кличко попросил Самооборону Майдана освободить помещение киевской мэрии Виталий Кличко считает, что миссия Самообороны Майдана уже выполнена, и ее активисты могут покинуть здание Киевсовета.
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Новоизбранным депутатам Киевсовета нужно место для работы, а оно сейчас занято Самообороной, заявил кандидат в мэры Киева Виталий Кличко.

Глава фракции "УДАР" в Верховной Раде Виталий Кличко, который, по предварительным данным, уверенно побеждает на выборах столичного мэра, призвал представителей Самообороны Майдана покинуть помещение Киевсовета и дать возможность новой власти работать. Об этом сообщила пресс-служба партии.

С такой просьбой к активистам он обратился сегодня во время посещения мэрии. При этом пока еще кандидат в мэры подчеркнул, что "никто никого не хочет выставлять на улицу", и предложил самообороновцам, которым негде жить, другое помещение.

"Спасибо за то, что вы сделали. Здесь много людей, для которых киевская мэрия уже стала домом. Но сегодня мы поменяли власть: украинцы выбрали президента, киевляне — мэра и Киевсовет", — заявил он.

Кличко подчеркнул, что новоизбранным депутатам Киевсовета нужно место для работы, а оно сейчас занято Самообороной.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

По предварительным данным, на выборах мэра Киева лидирует глава фракции УДАР Виталий Кличко с 55,7% голосов избирателей.