$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На выборах в Москве лидирует "Самопоміч"

На выборах в Москве лидирует "Самопоміч" На выборах в Москве проголосовали 536 человек
Фото: EPA
На втором месте, по данным избирательной комиссии при посольстве Украины в Москве, – Блок Петра Порошенко, на третьем – "Народный фронт".

В Москве по итогам внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоялись в воскресенье, 26 октября, победу одержала партия "Самопоміч". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на участковую избирательную комиссию при посольстве Украины в Москве.

За "Самопоміч", по данным комиссии, свои голоса отдали 152 избирателя. На втором месте Блок Петра Порошенко – у него 106 голосов, на третьем – "Народный фронт" (94 голоса).

25 голосов набрали коммунисты, 24 – "Гражданская позиция", по 23 – "Свобода" и "Правый сектор", 20 – "Батьківщина", 17 – "Сильная Украина". Остальные голоса разделили между собой все другие партии.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В целом в России проголосовали 765 граждан, из которых 536 – в Москве. Всего в РФ проживает около 50 тыс. избирателей из Украины, то есть явка на выборах в РФ составила только 1,5%.

В России, по данным посольства Украины в РФ, было создано шесть избирательных участков: в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.