$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Народный фронт" готов создавать коалицию с "Блоком Порошенко", "Батьківщиной" и партией "Самопоміч"

"Народный фронт" готов создавать коалицию с "Блоком Порошенко", "Батьківщиной" и партией "Самопоміч" Геращенко заявил, что "Народный фронт" готов создавать коалицию с тремя партиями
Фото: uacrisis.org
В том, что в коалицию войдет "Радикальная партия" Олега Ляшко, советник главы МВД, №21 списка "Народного фронта" Антон Геращенко сомневается, так как "есть вопросы по поводу ее самостоятельности".

Партия "Народный фронт" готова привлечь к созданию коалиции "Блок Петра Порошенко", "Батьківщину" и "Самопоміч" Андрея Садового.

Об этом в эфире "Громадського.ТВ" заявил советник министра внутренних дел, №21 по списку "Народного фронта" Антон Геращенко, пишет "РБК-Украина".

Он также добавил, что не исключает привлечение в коалицию партии "Свобода" Олега Тягнибока, если она пройдет в Верховную Раду. В том, что в коалицию войдет "Радикальная партия" Олега Ляшко, Геращенко сомневается, так как "есть вопросы по поводу ее самостоятельности".

В то же время Геращенко исключил возможность вхождения в коалицию партии "Оппозиционный блок", в состав которой вошли бывшие регионалы.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

"С ними разговора быть не может. Они назвали себя "Оппозиционным блоком", то пусть будут в оппозиции", – сказал Геращенко

Геращенко добавил, что "Народный фронт" будет выступать за сохранение должности премьер-министра за Арсением Яценюком.

"Наша политическая сила считает, что коней на переправе не меняют", – заявил он.

По результатам обработки 70% электронных протоколов, "Народный фронт" набирает 21,82% (2 359 582 голосов избирателей). Идущий вторым "Блок Петра Порошенко" получил 21,45% (2 320 381 голосов).

Инфографика: "ГОРДОН" / Gordonua.com

Объединение "Самопоміч" набирает 11,12% (1 203 015 голосов), "Оппозиционный блок" – 9,73% (1 053 098 голосов), Радикальная партия Олега Ляшко – 7,39% (799 262 голосов), ВО "Батьківщина" (612 888 голосов).