$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевсовет выделил 50 млн гривен "Киевпастрансу" на выплату зарплаты

Киевсовет выделил 50 млн гривен "Киевпастрансу" на выплату зарплаты Работникам "Киевпасстранса" обещали выплатить зарплату до 29 декабря
Фото: Профспілка Трудова Солідарність / Facebook
Депутаты Киевсовета проголосовали за выделение средств на погашение долгов по заработной плате столичным транспортникам.

На заседании Киевского городского совета сегодня, 25 декабря, принято решение о выделении “Киевпастрансу” 50 млн гривен на погашение долгов по зарплате, передает УНИАН.

"Мы берем из спецфонда часть средств и направляем их на зарплаты. Это не ликвидирует всю задолженность – чтобы у всех не было иллюзий, – но мы уменьшаем ее. То есть, мы выплачиваем долги по зарплате за ноябрь", – цитирует агентство главу постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова

На 18 декабря долги по зарплате на предприятиях “Киевпастранса” достигли 108 млн гривен. Из них 50,3 млн – задолженность за октябрь.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

18 декабря в Киеве бастовали сотрудники трех трамвайных депо. Трамваи не вышли на маршруты. Таким образом работники "Киевпастранса" требовали выплатить заработную плату за последние три месяца. Руководство предприятия пообещало погасить задолженность до 29 декабря.