$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ночью неизвестные подожгли машину пресс-секретаря Кличко

Ночью неизвестные подожгли машину пресс-секретаря Кличко Машину Оксаны Зиновьевой подожгли умышленно
Фото: hromadske.tv / Facebook
Правоохранители открыли уголовное дело по поводу умышленного поджога автомобиля Оксаны Зиновьевой.

Ночью в Киеве сгорела машина пресс-секретаря мэра города Виталия Кличко, Оксаны Зиновьевой. По заключению экспертов, машину подожгли умышленно.

"Оставили машину во дворе где-то в 00.00. Примерно в 02.30 нам позвонили сотрудники МЧС и сообщили, что машина сгорела. На месте были представители МВД, оперативная группа и взрывотехники. Зарегистрировали правонарушение – умышленный поджог", – сообщила Зиновьева, передает hromadske.tv.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

Столичная прокуратура переквалифицировала уголовное дело о поджоге киевского кинотеатра "Жовтень" с "уничтожение имущества" в "хулиганство". Об этом заявил глава ГУ МВД в Киеве Александр Терещук. Он рассказал, что свою вину в содеянном признали двое мужчин, которые подчеркнули, что намеревались не поджечь кинотеатр, а сорвать показ фильма об ЛГБТ.

Пожар в кинотеатре произошел поздно вечером 29 октября во время показа фильма на ЛГБТ-тематику "Летние ночи". По словам очевидцев, неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар. Возгорание удалось ликвидировать спустя пять часов. Огнем была уничтожена крыша площадью 300 кв. м. По предварительным расчетам, убытки составили около семи миллионов гривен.