$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

КГГА обещает штрафовать организации, которые не будут убирать снег на своей территории

КГГА обещает штрафовать организации, которые не будут убирать снег на своей территории За неубранный снег будут штрафовать
Фото: Юля Зелінська/Facebook
Штраф за несвоевременную уборку снега составит до 1700 грн.

КГГА будет штрафовать владельцев предприятий, учреждений и организаций, которые вовремя не уберут окружающие территории от снега.

Об этом говорится в сообщении КГГА.

Отмечается, что за время первого снегопада в столице составлено более 300 предупредительных предписаний, касающихся несвоевременной уборки снега.

В КГГА заявили, что в Киеве действует режим оперативного контроля за состоянием уборки города от снега и льда. Районы города поделены на сектора, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству. Инспектор уполномочен составлять протоколы об административных нарушениях, которые влекут за собой наложение штрафов. Размер взысканий для физических лиц составляет 1360 грн, для граждан – субъектов предпринимательской деятельности – до 1700 грн.

23 ноября в Киеве выпал первый снег. Городские власти сообщили, что в работах по очистке улиц от снега принимает участие более 4 тысяч коммунальщиков.

Две снегоуборочные машины из столицы Германии Киев получил за символическую плату по личной просьбе мэра Виталия Кличко.