$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Киев не может чувствовать себя безопасно

Кличко: Киев не может чувствовать себя безопасно Кличко призывает киевлян быть бдительными
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
За последние четверо суток в Киеве было более 20 сообщений о минировании торговых центров, телеканалов и органов государственной власти, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан не поддаваться на провокации и серьезно относиться к собственной безопасности, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сегодня, когда на востоке страны продолжаются боевые действия, Киев тоже не может чувствовать себя абсолютно безопасно", – заявил Кличко.

По словам мэра, за последние четверо суток в Киеве было более 20 сообщений о минировании торговых центров, телеканалов и органов государственной власти. Все это делается с целью распылить силы, посеять беспокойство и дезориентировать людей", –подчеркнул мэр.

Учитывая информацию о присутствии диверсионных групп на всей территории Украины, в Киеве создан штаб гражданской обороны для координации и быстрого реагирования всех служб, сообщил Кличко.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня неизвестные сообщили о заминировании "5 канала", Главпочтамта, четырех торговых центров и камеры хранения на вокзале в Киеве. Семь вызовов о "минировании" оказались ложными.

17 июля "минировали" Генпрокуратуру и "5 канал", а около 13.20 в милицию поступила информация о минировании здания телеканала "Интер" по улице Дмитриевской в Киеве. 

16 июля столичные правоохранители задержали "минера", который сообщил о взрывчатке на "5 канале".