$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве угнали арестованные иномарки прямо с территории управления полиции

В Киеве угнали арестованные иномарки прямо с территории управления полиции В отношении сотрудников полиции, которые дежурили в управлении, проведут проверку
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Трое неизестных рано утром угнали две иномарки со стоянки Шевченковского районного управления полиции в Киеве.

С территории Шевченковского районного управления полиции в Киеве угнали изъятые в рамках уголовного производства автомобили Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz. Об этом сообщает отдел коммуникации управления Национальной полиции в городе Киеве.

Исчезновение автомобилей на автостоянке обнаружил старший инспектор полиции. Предварительно установлено, что около 04.00 иномарки похитили трое неизвестных.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Расследованием уголовного производства занимается Главное управление Национальной полиции в Киеве с привлечением Департамента внутренней безопасности. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, проводится проверка в отношении сотрудников полиции, которые несли службу в управлении во время события. По окончании проверки будет принято правовое решение по каждому сотруднику, обещают правоохранители.

По состоянию на начало марта в Нацполиции заявляли о задержании в 2016 году девяти групп по подозрению в угонах автомобилей в Киеве. Среди задержанных был, в частности, экс-боец спецподразделения "Кобра".