$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Водитель, сбивший детей в Киеве, оказался уроженцем Луганской области

Водитель, сбивший детей в Киеве, оказался уроженцем Луганской области В результате наезда погиб ребенок
Фото: espreso.tv

32-летний мужчина, в нетрезвом виде сбивший детей на Осокорках в Киеве, ранее привлекался к уголовной ответственности, сообщили в полиции.

Водителем, который 6 августа совершил наезд на детей в Киеве, оказался 32-летний уроженец Луганской области. Об этом сообщили на странице столичной полиции в Facebook.

"Водитель автомобиля Chevrolet не справился с управлением и сбил двух детей, которые шли по обочине. В результате ДТП 8-летний ребенок от полученных травм погиб, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали в медицинское учреждение", – рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности.

"Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в городе Киеве сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", – отметили в ведомстве.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.