$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате взрыва бомбы в больнице в Пакистане погибло 53 человека

В результате взрыва бомбы в больнице в Пакистане погибло 53 человека Есть подозрение, что нападение было совершено террористом-смертником
Фото: The Straits Times / Twitter

В пакистанском городе Кветта в результате взрыва у входа в реанимационное отделение больницы погибли адвокаты и журналисты, которые собрались почтить память убитого утром президента ассоциации адвокатов Белуджистана.

53 человека убиты и не менее 50 ранены сегодня, 8 августа, в результате взрыва в городской больнице в Кветте – столице пакистанской провинции Белуджистан. Об этом сообщил пакистанский канал Dawn News.

Бомба взорвалась у входа в реанимационное отделение, где адвокаты и журналисты собрались почтить память погибшего этим же утром в перестрелке президента ассоциации адвокатов Белуджистана Билала Анвара Каши.

Правоохранительные органы и спасательные команды эвакуировали работников и пациентов из заведения. В городе введено чрезвычайное положение. 

Как сказал министр внутренних дел провинции Сарфараз Бугти изданию, есть подозрение, что нападение было совершено террористом-смертником.

Главный министр Белуджистана Санаолла Зери сообщил каналу Geo News, что за терактом стоит Отдел исследований и анализа Индии (внешняя разведка страны). Он отметил, что страна выстоит против террористов, которые будут обязательно наказаны.

Пока ответственность за нападение никто не взял.

Издание Aaj News сообщило, что их оператор Шахзад Хан стал одной из жертв взрыва.

Последний крупный теракт в Пакистане произошел 27 марта, погибло 72 человека, более 300 человек получили ранения, в том числе 29 детей. Террорист подорвал себя в городском парке в Лахоре в нескольких метрах от детской площадки.