$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ДТЭК: Боевики "ДНР" напали на шахту в Кировском

ДТЭК: Боевики "ДНР" напали на шахту в Кировском Террористы из "ДНР" угнали транспорт с шахты "Комсомолец Донбасса"
Фото: ostro.org
Наличных денег на шахте не было, поэтому боевики украли транспорт предприятия.

Утром в субботу вооруженные люди на бронетранспортере и грузовике с символикой "Донецкой народной республики" ворвались на территорию шахты "Комсомолец Донбасса", которая находится в Кировском Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

"Угрожая оружием, они положили сотрудников админздания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны. В этот момент в шахте находились более 700 человек. Часть представителей "ДНР" ворвались в административное здание и, угрожая оружием руководству шахты, вымогали деньги и транспорт", – заявили в компании.

В ДТЭК добавили, что наличных денег на шахте не было, поэтому боевики украли транспорт предприятия: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ "Газель" и 4 легковых автомобиля.

"Также захватчики вскрыли два банкомата, находившиеся на территории шахты", – сообщили в пресс-службе.

При этом другая часть вооруженных боевиков "ДНР" заблокировала дорогу к шахте, из-за чего на работу не смогла попасть вторая смена шахтеров.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

Люди попытались пройти через кордон вооруженных людей, но террористы открыли стрельбу.

"Шахтеры первой смены, находившиеся в момент инцидента под землей, и жизнь которых в этот момент была подвержена опасности, крайне возмущены действиями захватчиков. Они собираются провести митинг против действий ДНР", – заявили в ДТЭК.

Вечером 20 июня президент Петр Порошенко объявил временное прекращение огня на востоке Украины, чтобы террористы сложили оружие и покинули страну.